Аллексия.
«После смерти волхва-наставника я продолжаю жить в его избушке, ибо дома у меня не осталось. Прямо скажем, ворочать тихое-мирное житье бытье у меня не так уж и получается. Готовка, уборка дома, чтение книг, тренировки – все это отнимает уйму времени, которого у меня и так нет. К тому же хижина находится в прямо скажем, плачевном состоянии. Крыша протекает, стены обваливаются, а починить все это нет ни сил, ни умения.
С тренировками тоже выходит накладка, потому что тренироваться самостоятельно просто невозможно. Некому следить за результатом, а когда это пытаюсь сделать я, то сбиваюсь. Вообщем, наверное, скоро придется со всем завязывать.
Наверное, со временем я так и стану домохозяйкой, если дом еще останется
Но, моим надеждам ака опасениям не суждено было сбыться. Случайно в лесу я при весьма необычных обстоятельствах познакомилась с магом-всеначальцем, временно бездомным. И сдуру согласилась приютить его у себя, в обмен на помощь по дому. Хам оказался редкий! Зато крыша перестала протекать, дверь починилась, ставни заделались. Надо было быть умнее и не соглашаться на его помощь в тренировках… наверное, он мне за что-то мстит! Или прирожденный садист. Я уже стела скучать по моему наставнику. Тот меня хоть сколько-то жалел.
Моя тихая и мирная жизнь разом прекратилась с приходом этого всеначальца.  Ссоры практически каждый день. Он просто невозможный! И постоянно старается уязвить. Интересно, чье терпение закончится раньше?»

продолжение следует.